На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

На маршрутах в Кузьминках планируют запустить дополнительные электробусы

Общественный транспорт. Фото: Елена Боровкова

Новые электробусы могут появиться на пассажирских маршрутах в Кузьминках. В Москве готовится запуск 33 таких новых средств транспорта. Об этом сегодня рассказала пресс-служба мэра и столичного правительства.

— К числу главных плюсов электробусов можно отнести полностью экологичные с нулевыми выбросами. Также имеют большое значение ёмкие батареи — запаса хода хватит на 80-90 км. Пассажиры оценили удобства большого переднего указателя маршрута — номер крупнее, а текст ярче. В салоне есть дополнительный валидатор, так что оплата проезда стала удобнее. Также в электробусах постелили современное напольное покрытие, — рассказали в пресс-службе Департамента транспорта.

Сеть электробусов начала развиваться в Москве четыре года назад. За это время поставили порядка 1000 штук электробусов, а в следующем году их количество планируется увеличить на треть, по словам руководителя департамента транспорта Максима Ликсутова.

Популярными маршрутами, на которые могут поставить электробусы, являются маршруты 159, 551, м79, с799, проходящие через станцию метро Кузьминки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх