На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

В Москве появятся станции для зарядки электромобилей за 20 минут

До конца года в столице планируется установить не менее 50 зарядных станций нового типа

Представители столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщают, что в рамках проекта «Энергия Москвы» начинается тестирование новых зарядных станций повышенной мощности, которые позволят заряжать электромобили всего за двадцать минут. Мощность новых технологий составит 50 киловатт.


До конца текущего года в столице появится не менее 50 таких станций, которые будут установлены рядом с торговыми центрами, кафе, в центре Москвы, а также неподалёку от жилых домов, поделились в ведомстве.


«Скоро электрокар можно будет зарядить прямо во время кофе-брейка. Мощность станций будет в несколько раз больше, чем сейчас», — уточнили представители Дептранса.


Новые зарядные станции оборудуют европейским и американским разъёмами. Таким образом, воспользоваться зарядкой смогут владельцы любых электромобилей. Забронировать станцию, а также подключиться к ней, можно будет с помощью приложения «Московский транспорт».


Ранее Департамент транспорта в своем официальном Telegram-канале опубликовал видео­ролик о новой зарядной станции и отметил, что первое время она будет работать бесплатно. Реализу­емый сейчас проект преду­сматривает появление не менее 600 аналогичных станций в период до 2023 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх