На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

В парке «Кузьминки-Люблино» развеяли мифы о рукокрылых

Летучая мышь. Фото: pixabay.com
Летучая мышь. Фото: pixabay.com

Парк в Кузьминках на днях стал местом проведения квеста, посвященного Международной ночи летучей мыши. Мероприятие было организовано  специалистами Мосприроды.

— Экологическая игра включала в себя четыре этапа. На первой станции юные жители района и их родители пытались ответить на вопросы викторины, связанные с особенностями и привычками летучих мышей, — рассказали в пресс-центре парка.

В учреждении добавили, что вторую станцию лучше всего прошли те участники, кто умеет различать голоса ночных зверей и птиц. Третий этап предусматривал разнообразные творческие задания, а на четвертом нужно было сделать красивую поделку в технике оригами, которую можно было забрать с собой.

Символический праздник  назван «ночью», чтобы подчеркнуть ночной образ жизни, который ведут летучие мыши.  В конце лета по всему миру проходят мероприятия, посвящённые рукокрылым. Одна из целей праздника – развеять многочисленные суеверия, которые связаны у людей с этими животными.  В Москве встречаются шесть видов летучих мышей, все из них занесены в Красную книгу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх