На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Юрист: Постановление главного санитарного врача столицы и указ мэра Москвы о вакцинации законны

Юрист: Постановление главного санитарного врача столицы и указ мэра Москвы о вакцинации законны Фото: Ю.Иванко, mos.ru

Решение принято в пределах полномочий

Постановление главного санитарного врача столицы, руководителя управления Роспотребнадзора по Москве Елены Андреевой, прокомментировал заслуженный юрист РФ Виктор Блажеев.

Как отметил эксперт, ситуация сложилась в городе сложная. Поэтому главным государственным санитарным врачом Москвы было принято постановление об обязательной вакцинации определенных категорий граждан. 

-Я считаю, что оно принято в пределах полномочий. В развитие этого постановления был принят указ мэра, с моей точки зрения он также соответствует трудовому кодексу, в котором есть ст. 76, — рассказал Виктор Блажеев.

При этом юрист допускает, что в случаях, предусмотренных законом, такие меры могут приниматься. При этом сама вакцинация не стала обязательной, гражданин сам решает вакцинироваться ему или нет, просто не привившиеся работники могут быть отстранены от работы работодателем без сохранения заработной платы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх