На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

В Люблине почтили память воинов-интернационалистов

В Москве прошел торжественный вечер «Мы помним!». Культурный центр им. И. М. Астахова собрал гостей чтобы почтить память российских военнослужащих, принимавших участие более чем в 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

Отметим, что официальная дата Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, — 15 февраля — утверждена в 2011 году и приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. Более 14 тысяч солдат и офицеров не вернулись с этой войны.

Депутат Госдумы от Люблинского избирательного округа, член фракции «Единая Россия» Петр Толстой также заявил, что важно помнить об этих событиях.

-Спустя много лет в этот день мы чтим память наших сограждан, отдавших жизнь, исполняя свой воинский долг за пределами России. Низкий поклон тем, кто продолжает нести службу. Вечная память павшим, — сказал он.

Председатель Союза ветеранов Афганистана ЮВАО Владимир Костюченко пожелал всем здоровья, бодрости духа , мира, добра и благополучия.

Также на памятном вечере присутствовал полковник в отставке Валерий Якунин, который пробыл в Афганистане более 3 лет. Он помогал эвакуировать оттуда советских инженеров, учителей, врачей. Ветеран поделился воспоминаниями о своей службе.

В завершении вечера воинам-интернационалистам вручили памятные подарки и показали концерт творческих коллективов города.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх