На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Пчелы из Кузьминок предсказали скорое потепление

Фото: pixabay

Сотрудники Мосприроды поделились на странице «ВКонтакте» новостью — скоро в Кузьминках станет тепло. Узнали они это, проследив за животными и насекомыми по всей столице — а именно, за их поведением. Специалисты рассказали, что оно изменилось у пчел в домиках на демонстрационной пасеке в парке «Кузьминки».

— Клуб сбившихся от холода пчёл движется зимой в каждом улье по одному маршруту – от низа улья вверх, а затем от передней стенки к задней. При этом пчёлы поедают по этому маршруту мёд, чтобы поддерживать за счёт него нужную температуру в улье, и не могут взять мёд в других частях своего жилища, — уточнили сотрудники Моcприроды.

В настоящее время пчелы добрались до последней точки сверху улья. Как только градус поднимется выше нуля, они отправятся на мартовский облет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх