На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Волгоградка стала второй по нарушениям правил остановки на вылетных магистралях

Дорога. Фото: pixabay.com
Дорога. Фото: pixabay.com

Сотрудники департамента транспорта Москвы составили антирейтинг магистралей, на которых наблюдалась самая сложная ситуация с нарушением правил остановки в этом году. Волгоградский проспект занял в списке вторую позицию, здесь наблюдалось нарушений лишь на 675 меньше, чем у антилидера – Варшавского шоссе.

— На Варшавском шоссе за 8 месяцев этого года выявили 12 679 случаев парковки под запрещающими знаками, на втором месте — Волгоградский проспект с 12 004 нарушений, — сказано в сообщении Дептранса, которое появилось сегодня в официальном телеграме. 

К слову, третье место занимает Кутузовский проспект, где водители неправомерно останавливались чуть более десяти тысяч раз. Инспекторами МАДИ всего за 2021 год было зафиксировано 77 384 нарушений правил остановки на вылетных магистралях

В столичном департаменте транспорта также объяснили, почему внезапная остановка опасна: остановившийся транспорт сразу занимает всю полосу, препятствует движению автобусов и электробусов, провоцирует других водителей нарушать ПДД в попытке объехать неожиданное препятствие. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх