На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Белка в Кузьминках выпрашивала у фотографа угощение

Фото: Алексей Стефанов

Обаятельную белку-попрошайку запечатлел в лесопарке «Кузьминки-Люблино» фотограф-натуралист Алексей Стефанов — сообщил «Юго-Восточный Курьер». Она совсем не спешила убегать, охотно позировала – ожидала, что её угостят.

– Белкам непросто сейчас, – говорит Стефанов, – все их запасы – под плотным слоем талого снега, который еще лежит в лесу. А скоро им выкармливать потомство! Им необходимо усиленное питание. В это время они из милых пушистых зверьков могут превращаться в кровожадных налетчиков, разоряя птичьи гнезда, поедая птенцов и даже ловя зазевавшихся птиц.

Так что идете в лес – не забудьте взять с собой любые орехи кроме миндаля, сушеные грибы, семечки. Белки скажут вам спасибо!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх