На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

В Кузьминках после ремонта открыли памятник «Воину-Победителю»

Фото: Александр Чикин

В районе Кузьминки отреставрировали памятник «Воину-Победителю» — сообщил «Юго-Восточный Курьер». Монумент находится на пересечении Есенинского бульвара с улицей Юных Ленинцев. Его установили на территории мемориального комплекса, посвящённого Великой Отечественной войне, ещё в 2006 году. Инициатором проекта выступил Совет ветеранов района Кузьминки.

Скульптура воина расположена на пьедестале в форме пятиконечной звезды — символа Красной армии. Это одно из ключевых памятных мест Юго-Восточного округа Москвы. Ежедневно здесь гуляют сотни жителей столицы.

Однако за 15 лет памятник пришёл в негодность: плиты покрылись трещинами и посыпались, а скульптура заметно обветшала. Состояние мемориала очень беспокоило жителей Кузьминок и местных ветеранов, и власти услышали их призыв – в День памяти и скорби, 22 июня, москвичи возложили цветы к уже обновлённому мемориалу.

В ходе ремонтных работ мемориального комплекса были обновлены верзние плиты звезды. Также подрядчик перебрал все боковые грани мемориала и восстановил их. Кроме того, рабочие устранили мелкие трещины на памятнике и заделали его швы, а скульптуру Воина покрыли консервационным составом — теперь она пробудет в хорошем состоянии долгие годы, несмотря на жару или дожди. В течение пяти лет подрядчик будет отвечать за качество работ по гарантии.

Последний штрих реставраторы успели нанести в ночь перед открытием обновлённого мемориала. Рядом с памятником высадили цветы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх