На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Пандемия вынудила диких лис гулять по парку Кузьминки

Фото: «Мосприрода»

Экологи Кузьминского парка объяснили, почему в последнее время лисы стали обитать в людных местах.

По словам специалиста Осипа Тунинского причиной такого поведения стала пандемия.

— Лисы всегда были в Кузьминках. Другой вопрос – почему они расхаживают вблизи человека, — рассказывает Тунинский. – Во время пандемии люди стали реже гулять по парку. Можно сказать, что вся территория перешла во владение диких животных. Они осмелели, распределились по всему парку, но даже теперь, когда люди вернулись, животные перестали их опасаться.

Также Тунинский назвал главную причину, по которой не стоит кормить лис, даже если они сами выпрашивают угощение. Дело в том, что лиса – хищник, поведение которого завязано на инстинктах. Если люди продолжат подкармливать это животное, оно утратит инстинкт и перестанет само добывать пропитание. Самое благоразумное, когда человек встречает лису, это замереть и не делать резких движений. Несмотря на то, что лис вакцинируют от бешенства, лучше не провоцировать их на агрессивное поведение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх