На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Парк «Кузьминки-Люблино» вошел в «царский маршрут» фанатов плоггинга

Уборка мусора. Фото: pixabay.com
Уборка мусора. Фото: pixabay.com

Фанаты плоггинга начали подготовку к забегу между московскими парками «Кузьминки-Люблино» и «Царицыно». Забег пройдет 9 октября сразу на двух зеленых территориях и обещает стать самым протяженным в истории спортивного экодвижения.

— Участники «Царь-плоггинга» соберутся в 9 утра 9 октября на стартовой точке маршрута в парке «Кузьминки-Люблино», а затем побегут в парк «Царицыно». Дистанция забега – 20 километров по природным паркам – претендует на российский рекорд, — отметили сотрудники Мосприроды.

Организаторы рассказали, что все участники плоггинга получат перчатки из прочного материала и мешки для сбора мусора. Их мотивацию усилят и бонусы от коммерческих партнеров проекта.

— Плоггинг – это отличная возможность побыть и участником, и волонтером одновременно. Ты бежишь в комфортном темпе с группой единомышленников и при этом помогаешь природе, — рассказала фанатка экозабегов Ирина Улиткина, которая планирует принять участие в акции.

Акция «Культурный плоггинг» включает в себя серии забегов, совмещенных с очисткой природных территорий, она регулярно проходит в Кузьминском парке. Ранее о собранных волонтерами 15 мешках мусора газета «Кузьминки» сообщала 13 сентября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх