На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Петр Толстой: Возле кинотеатра «Волгоград» необходимо обустроить парковку

Петр Толстой: Возле кинотеатра «Волгоград» необходимо обустроить парковку фото: Александр Чикин

Толстой проинспектировал здание кинотеатра

Депутат Госдумы от Люблинского округа столицы Петр Толстой заявил, что при реконструкции кинотеатра «Волгоград» в Выхино-Жулебино необходимо учесть пожелания москвичей. Одним из обязательных пунктов обустройства территории должна стать просторная парковка для посетителей.

«Необходимо учесть интересы жителей района. Они должны с комфортом приезжать сюда из разных его частей. Нужно обустроить хорошую большую подземную парковку. Люди должны спокойно отдыхать здесь, не переживая, где же им оставить машину», – сказал депутат.

Толстой проинспектировал здание кинотеатра, которому решили подарить вторую жизнь. «Волгоград» включили в городскую программу по развитию социокультурных объектов в спальных районах Москвы. После ремонта его территория на Ферганской улице станет площадкой для отдыха жителей Выхино-Жулебино, а также центром культурной жизни района.

Помимо современных кинозалов, здесь разместят рестораны, кафе и магазины. Еще одно ключевое требование к проекту – возможность досуга для разных возрастов. В «Волгограде» откроют несколько детских секций.

«Кинотеатр «Волгоград» – это долгоиграющая история. Москвичи уже устали ждать, когда же его реконструируют и откроют. Многие обращаются с этим вопросом ко мне в приемную», – рассказал парламентарий.

За реставрацию кинотеатра будет отвечать подрядчик, который уже восстановил кинозал «Высота» в Кузьминках. Он учтет пожелания москвичей по поводу ремонта, которые передал Толстой.

Кинотеатр «Волгоград» построили в 1987 году. Он закрылся в 2000-х годах из-за проблем с инженерной конструкцией и пожарной безопасностью. Толстой ранее заявлял, что его реконструкция возродит традиции посещения кинотеатров в Выхино-Жулебино.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх