На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Ветеран из Кузьминок отпраздновала свое 90-летие

Фото предоставлено сотрудниками ТЦСО «Кузьминки»

Ветеран Великой Отечественной Войны Юлия Поташкина отметила свой 90-летний юбилей. С этим событием ее поздравили представители ТЦСО «Кузьминки». Об этом сообщили на официальном сайте социального учреждения.

Пенсионерку поздравили 18 августа. В адрес юбилярши прозвучали теплые слова и пожелания, также ей вручили персональное поздравление от Президента Российской Федерации и памятный подарок.

О войне Юлия вспоминает следующее:

— Недалеко от нашего дома был интернат для ленинградских детей, эвакуированных на Урал. Я подружилась с ними, нас организовали в производственные бригады для посильной работы в колхозе. Работали ежедневно на уборке урожая, колхозницы научили нас многому: жать рожь и пшеницу, собирать стебли в снопы, крючить горох, дергать лен, — вспоминает ветеран. — Мне было 14 лет, девочка я была рослая и сильная. Я очень горжусь тем, что работала для фронта и победы.

По образованию Юлия Павловна – учитель русского языка и литературы со стажем 40-ка лет. Помимо прочего, Юлия является участником проекта «Московское долголетие» и ведет активный образ жизни: в ТЦСО она читает лекции о писателях и художниках и занимается общественной работой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх