На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

У поликлиник на Есенинском бульваре благоустроили территорию

Филиал №1 поликлиники для взрослых преобразился и внешне, и внутри / Фото: Денис Афанасьев

Капитальный ремонт по новому московскому стандарту и благоустройство территории завершились в 23 лечебных заведениях. Об этом сообщил заместитель руководителя городского Департамента здравоохранения Алексей Сапсай.

— Важно, чтобы горожане не только обращались к врачу за лечением, но и с удовольствием приходили в поликлинику для регулярных профилактических осмотров. Поэтому мы уделяем большое внимание как внешнему виду самих зданий и их внутреннему оснащению, так и благоустройству территорий, — отметил он.

Возле поликлиник отремонтировали дорожки, организовали места для отдыха, а у детских поликлиник, кроме зон ожидания, сделали игровые площадки. Около входа организовали навесы над парковками для колясок, а на территории взрослых поликлиник появились стоянки для велосипедов и самокатов. Кроме того, около лечебных заведений разбили более 6 га газонов и высадили свыше 3 тысяч деревьев и декоративных кустарников, среди которых лиственницы, ели, клёны, рябины, спиреи, кизильники. Причём ассортимент зелёных насаждений подбирали с учётом рекомендаций аллергологов.

На территории Юго-Восточного округа в этом году завершился капремонт двух расположенных в районе Кузьминки лечебных заведений. Это филиал №2 детской поликлиники №48 на Есенинском бул., 12, корп. 1, и расположенный по соседству филиал №1 поликлиники для взрослых №9 на том же Есенинском бул., 9, корп. 1. Здания практически полностью перестроили. Специалисты обновили фасады, заменили инженерные коммуникации, внутренние перегородки, лифты, дверные и оконные блоки, выполнили отделку помещений.

Прилегающая территория также полностью благоустроена и озеленена, здесь разбили 0,4 га газонов, высадили 24 дерева и 47 кустарников. На дорожки уложили более 300 кв. метров плитки, установили лавочки в зонах ожидания и информационные стелы. Двор поликлиник освещают 22 новых фонаря. Въезды на территорию обеспечили шлагбаумами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх