На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Дети из Кузьминок пройдут арт-терапию перед визитом к дантисту

Художественная экспозиция. Фото предоставлено ДШИ «Центр».

В детской стоматологической поликлинике №25 на Волгоградском проспекте на днях открылась очередная экспозиция передвижной выставки ДШИ «Центр». Стены фойе украсили 27 новых картин, созданных учащимися класса живописи.

— Создание «Помогающего пространства» в медицинском учреждении — особое направление деятельности детской школы искусств «Центр». Картины для этого проекта нарисовали воспитанники московской городской творческой студии, которой руководит преподаватель Марина Романова, — сообщили в ДШИ «Центр».

В школе искусств добавили, что живописные работы помогают маленьким пациентам скоротать время в ожидании приема и преодолеть страх перед визитом к доктору.

— Неожиданно и приятно было видеть картины в коридоре перед кабинетом стоматолога. Они привлекли внимание большинства пациентов. Яркие рисунки делают атмосферу в помещении менее напряженной. Почаще бы проходили такие выставки! – рассказала о своих впечатлениях корреспонденту газеты «Кузьминки» пациентка Оксана Фиолетова.

Картины в коридоре детской стоматологии радуют посетителей с апреля этого года. Работы юных художников из Кузьминок будут выставлять в стенах клиники до января 2022 года. Также в ДШИ «Центр» добавили, что в ближайших планах – смена экспозиции в Российской детской клинической больнице. Там новые картины появятся с 1 октября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх