На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

В парк «Кузьминки» прибыли утки-разведчики

Фото: Анна Филиппова

В парк «Кузьминки» вернулись огари — одни из самым часто встречаемых уток в Москве. Об этом сообщила пресс-служба парка.

Специалисты рассказали, что в прошлом году те гнездились в парке на Верхнем Люблинском пруду. Будущий дом птицы выбирают заранее — еще ранней весной, из-за чего их прозвали «разведчиками». Если местный парк придется им по душе, то летом жители увидят утят на Люблинских и Кузьминских прудах. Сейчас уток еще можно подкормить, а вот в теплое время — не стоит: иначе они могут утратить способность самостоятельно добывать себе корм.

— Естественная среда их обитания находится значительно южнее Москвы. В России огарь встречается в водоемах не только с пресной, но и соленой водой. Огари долго адаптировались к жизни в городе, проживая на прудах Московского зоопарка, а с 40-х годов XX века они начали расселяться и по другим водоемам города. Птицы приспособились гнездиться даже на чердаках домов, — рассказали в пресс-службе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх