На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Петр Толстой поздравил соцработников ЮВАО с 30-летним юбилеем службы

К своему профессиональному юбилею сами социальные работники округа подготовили концерт

Депутат Государственной думы Петр Толстой поздравил социальных работников Юго-Восточного округа Москвы с 30-летним юбилеем социальной службы в России. Накануне во дворце культуры «Капотня» состоялся праздничный концерт. Обращаясь к соцработникам, вице-спикер Госдумы заявил, что именно они реализуют один из важнейших пунктов российской конституции – о социальной направленности государства.

«Я хочу пожелать вам всем сил в этой трудной работе, любви, которой должно хватить на всех. У каждого из вас фактически два сердца – одно для жизни, а другое вы отдаете работе. То, что департамент добрых дел продолжает эффективно помогать людям уже 30 лет, это и есть то, что написано в нашей конституции про социальное государство. Желание помогать слабому и прийти на помощь тем, кому это особенно необходимо – наша национальная черта. Люди чувствуют заботу, доброту и вашу любовь – большое вам за это спасибо», – сказал Толстой.

Глава управы района Капотня Игорь Давидович тоже поздравил социальных работников округа, ветеранов службы и передал поздравления от префекта ЮВАО Андрея Цыбина.

К своему профессиональному юбилею сами социальные работники округа подготовили концерт. По словам организаторов, они решили обойтись без звезд – по-семейному. «Хорошо, что здесь нет приглашенных артистов, что праздник носит семейный характер. На самом деле ваша команда справляется блестяще и без Филиппа Киркорова», – добавил парламентарий.

В 2020 году 7 тыс. социальных работников столицы при помощи 2,6 тысячи социальных помощников и почти 2 тыс. волонтеров помогли сотням тысяч москвичей, оказавшимся в затруднительном положении из-за эпидемиологической обстановки.

Помимо 120 тыс. москвичей, которые получают надомную помощь, почти 2 млн жителей столицы были вынуждены оставаться дома. Сейчас соцработники продолжают доставлять пожилым и людям с хроническими заболеваниями лекарства, продукты питания и товары первой необходимости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх