На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Участница обороны Москвы из Кузьминок отметила 100-летний юбилей

Зоя Степанова. Фото: ТЦСО «Кузьминки»

Девушкой она дежурила на крышах домов, тушила фугаски, сброшенные немцами

Участница обороны Москвы, жительница района Кузьминки Зоя Степанова 3 декабря отметила 100-летний юбилей. Со знаменательной датой женщину поздравили начальник ОСЗН района Кузьминки Наталья Федорова и директор ГБУ ТЦСО «Кузьминки» Дина Костюшина.

‒ Зое Ивановне были вручены персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина, памятные подарки и цветы, ‒ рассказали в ТЦСО.

Зоя Степанова родилась в Москве, работала на Московском механическом заводе работником ОТК. Во время Великой Отечественной войны Московский механический завод эвакуировали на Урал, ей с маленькой дочкой тоже предложили эвакуироваться, но она от эвакуации отказалась. Вместе с другими молодыми девушками была дружинницей в Москве, дежурила на крышах домов, тушила фугаски, сброшенные немцами.

Награждена медалью «За оборону Москвы», юбилейными медалями к 60, 65 и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

(си)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх