На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Экотропа в парке «Кузьминки-Люблино» вошла в список лучших для летних прогулок

Лиса. Фото: unsplash.com

Проложенная в парке «Кузьминки-Люблино» экологическая тропа попала в список из девяти рекомендованных для посещения в Москве в летний период. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе Мосприроды.

— Экотропа проходит в отдаленной части Кузьминского лесопарка. Посетители пройдут мимо черноольшанника, ореха маньчжурского, берез, сосен, рябин. Смогут увидеть редкие растения, а если повезет, то и животных, например, ласку, лису. Отдыхая на скамейках и в беседке, можно послушать птиц в их естественной среде обитания. Для детей оборудована специальная поляна, где установлены ростомеры, изображающие зверей и птиц в натуральную величину, — отметили специалисты Мосприроды.

Начало экотропы можно отыскать по координатам 55.686090, 37.807715.  Протяженность маршрута составляет 3,1 километра. Исследователи тропы могут ориентироваться по флюгерам кошки и петушка. Сотрудники Мосприроды отметили, что проехать по экотропе можно также на велосипеде.  

Помимо парка «Кузьминки-Люблино», в Москве действуют еще восемь маршрутов для летних прогулок. Их проложили по территории Битцевского леса, Серебряного бора и Тропаревского и Тушинского парков. Длина маршрутов составляет 23 километра.

Экотропа в парке «Кузьминки-Люблино». Фото: пресс-служба Мосприроды
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх