На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Лисицы из Кузьминского парка провели рейд по поиску пищи

Лиса. Фото: pixabay.com.

Проживающие в Кузьминском парке лисицы на минувших выходных снова попались на глаза любителям прогулок на природе. Сразу два пушистых зверька вышли к пешеходной дорожке, не боясь посетителей. Видео с их похождениями жители района выложили в социальных сетях. 

Жителям Кузьминок не привыкать видеть осенью в парке лисиц, но прежде им попадались одиночные зверьки. Сразу пара рыжих созданий попала в объектив камеры Людмилы Котляр.

Москвичка опубликовала видео в фейсбуке и удивилась, что лисицы совершенно не боятся людей, подходят близко, будто бы ожидая, что их покормят. Характерных признаков бешенства или агрессивного поведения у них она не заметила. 

Мнения пользователей соцсети об истинной причине поведения лисиц разделились. Одни посчитали, что зверьки охотились на мышей или кротов, поэтому приблизились к людям. Другие посчитали, целью были сами люди, которые приходят в парк с лакомством. 

Ранее лисицу видели ночью на игровой площадке одного из детских садов возле парка. Животное было занято рытьем пески и, возможно, преследовало полевую мышь. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх