На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

На детских площадках в Кузьминках разбросали пакетики с насваем

Скриншот из «ВКонтакте»

Жительница района Кузьминки Ирина Ковалева в районном паблике «За Кузьминки» в Фейсбуке опубликовала пост о том, что в последнее время постоянно видит во дворах и на детских площадках разбросанные пакетики с наркотиками. И в доказательство прикрепила фотографию.

Соседи в комментариях ответили ей, что это не наркотик, а насвай — вид некурительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии.

Но согласились при этом, что, конечно, недопустимо раскидывать его на детских площадках и вообще на улице.

Также жители пожаловались, что часто видят во дворах раскиданные использованные шприцы.

За комментарием, как с этим бороться, газета «Кузьминки» обратилась в УВД по ЮВАО.

 — О таких находках необходимо сообщать в территориальное отделение полиции, только тогда будут приняты законные меры, — рассказали сегодня в пресс-службе окружного УВД.

Напоминаем, что наркотики запрещены в Российской Федерации. Запрет закреплен статьей 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх