На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Собянин отметил значительное улучшение экологии на Юго-Востоке Москвы

Собянин отметил значительное улучшение экологии на Юго-Востоке Москвы Фото: Д. Гришкин mos.ru

Старые очистные сооружения постепенно превращаются в современные

Курьяновские очистные сооружения АО «Мосводоканала» осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин.

Начатая десять  лет тому назад реконструкция и модернизация КОС значительно улучшили экологию в ЮВАО, отметил градоначальник. Он заверил, что основные работы на объекте  будут завершены до конца года. 

-Очистные сооружения, которые служили более полувека, постепенно превращаются в современные, новые, которые исключают какие-то резкие запахи, сероводород, уменьшают концентрацию вредных веществ, улучшают воду, которая сбрасывается в Москву-реку после очистных сооружений, — проинформировал Сергей Собянин. 

Сообщается, что в ходе модернизации Курьяновских очистных ввели в эксплуатацию ТЭС на биогазе, был  построен снегосплавный пункт и введен в эксплуатацию блок ультрафиолетового обеззараживания сточных вод для очистки воды от бактерий и вирусов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх