На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Гостям Кузьминского парка предложили запечатлеть мощь и красоту 200-летнего дуба

Жителей Кузьминок смогут принять участие во Всероссийском фотоконкурсе «Деревья – памятники живой природы». Им предложили сделать фото с деревьями-старожилами в парке. Об этом рассказали в пресс-службе Мосприроды.

— В марте стартовал всероссийский фотоконкурс «Деревья – памятники живой природы». Участникам до 1 октября 2023 г. предлагается запечатлеть первозданную красоту деревьев – памятников живой природы, — рассказали в природном ведомстве.

Найти многовековые деревья можно и в парке «Кузьминки-Люблино». В его центральной части растет несколько десятков многолетних деревьев: сосны, липы, вязы, лиственницы, дубы и даже ива. Одно из них – дуб черешчатый, который с 1991 года имеет статус памятника природы.  

— Возраст дуба – более 200 лет. Окружность ствола достигает 3,5 метра, высота – 31 метр. В Национальный реестр старовозрастных деревьев дуб внесен под номером 300, — уточнили в Мосприроде.

Почетное название старый дуб получил благодаря легенде, согласно которой дерево посадил Петр I. Однако в 2014 году экологи выяснили, что старый дуб моложе первого российского императора на век. Найти дерево можно по координатам: 55.692243, 37.788658.

Более подробная информация о фотоконкурсе представлена на сайте rosdrevo.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх