На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Посетителей Кузьминского парка попросили не подкармливать белок до холодов

Белка. Фото: pixabay.com.

Специалисты  Мосприроды призвали гостей парка «Кузьминки-Люблино» не подкармливать белок до наступления морозов. Сообщение об этом опубликовала пресс-служба природного ведомства столицы.

Как отмечают специалисты, до наступления стабильной минусовой температуры живущим в парке белкам полезнее соблюдать естественную диету. Пока землю не покрыл снег, они способны найти себе пропитание сами, без помощи жителей. Зависимость от лакомст, которые приносят люди, притупляет их инстинкты.

— Подкармливать белок можно исключительно с наступлением сильных морозов или после образования наледи на земле. В этот период можно принести к их кормушке сухофрукты, орехи (кроме миндаля), желуди, нежареные и несоленые семечки, — сказали специалисты Мосприроды.

Экологи не рекомендовали кормить зверьков с рук, чтобы не получить случайно травму от острых беличьих зубов. Любителям природы посоветовали перед зимой сделать рыжим обитателям деревьев кормушки – специальные домики с навесом, где можно оставлять корм. Кормушки можно передать в экоцентры Мосприроды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх