На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Волонтеры собрали более 5 тыс. подписей за благоустройство прудов-регуляторов в Марьине

Автор фото: Александр Чикин

Счетчик собранных подписей есть на сайте

Волонтеры собрали более 5 тыс. подписей за благоустройство прудов-регуляторов в столичном районе Марьино. Ранее с таким предложением выступил депутат Госдумы от Люблинского округа Петр Толстой.

«Благоустройство прудов-регуляторов поможет превратить их в уютное место для отдыха жителей. Это будет по-настоящему новая жизнь для всего района», — отметил парламентарий.

Счетчик собранных подписей есть на сайте марьино-закомфортнуюсреду.рф. Модераторы портала также обрабатывают предложения, поступающие от горожан. Например, они хотят видеть у прудов зоны для пикника,выгула собак, а также спортивную площадку.

Более подробно ознакомиться с проектом москвичи могут в трех торговых центрах Марьина: «Мари», «Бум» и «Мариэль». Здесь по вторникам, средам и четвергам сторонники инициативы рассказывают горожанам, как может выглядеть территория у водоемов, если ее благоустроить, а в торговом комплексе «Мариэль»можно совершить виртуальную прогулку по территории «обновленных» прудов при помощи VR-очков.

Марьинские пруды защищают прилегающие территории от подтоплений во время паводков или сильных дождей, удерживают в берегах реку Москву. Территорию вокруг водоемов не благоустраивали с конца 1970-х годов. Толстой предложил создать здесь новые прогулочные зоны и современный кластер для отдыха.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх