На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Мастера экотворчества соберут каштаны в парке «Кузьминки-Люблино»

Каштаны. Фото: pixabay.com.

Специалисты Мосприроды приглашают жителей района Кузьминки принять участие в сборе каштанов на территории природно-исторического парка. Бесплатное мероприятие состоится 28 сентября, дары деревьев можно будет забрать с собой для поделок.

Гостей праздника каштанового урожая ждет познавательная лекция о деревьях, изучение листьев и плодов, экскурсия по дендросаду и творческий мастер-класс. Участникам мероприятия специально отведут время для сбора каштанов.

— Плоды каштана, выращенные в зеленых зонах Москвы, в пищу не употребляют. Лучше всего их использовать в качестве красивого природного материала для создания поделок, — пояснили сотрудники Мосприроды. Они добавили, что ждут на сбор урожая участников от четырех лет.

Точка сбора любителей экотворчества находится на улице Кузьминской, дом 10, строение 1. Праздник сбора урожая начнется в 14:30. Дополнительную информацию о нем можно получить по телефону: 8 (495) 377-35-93.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх