На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

В Москве в 2021 году планируют построить около 1,5 млн кв.м. жилья по программе реновации

Благодаря программе около 30 тысяч жителей столицы смогут начать переселение

В рамках программы реновации в Москве будет построено порядка 1,5 миллиона квадратных метров жилья. Об этом рассказали представители городской мэрии. Благодаря данной программе около тридцати тысяч жителей столицы смогут начать переселение. По оценкам экспертов этот правительственный проект является крупнейшим социальным проектом в мире.


Несмотря на то, что для строительства современных многоквартирных домов уже утверждены сотни стартовых площадок, их подбор продолжится и в 2021 году, заявил вице-мэр Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев:


«На сегодняшний день у нас подобрано 500 стартовых площадок площадью 7,9 миллиона квадратных метров во всех административных округах Москвы, в этот список в том числе входят 133 территории мощностью 2,3 миллиона квадратных. метров, сформированные на месте расселяемых домов. При этом для ускорения реализации программы мы постоянно ведем работу по подбору дополнительных стартовых площадок».


Во всех квартирах в домах, возведенных по программе реновации, установят индивидуальные приборы учета тепловой энергии. Это обязательное условие для новостроек, отметил столичный чиновник.


В столичном департаменте градостроительной политики уверены, что данные приборы позволят участникам программы реновации экономить объем потребляемой энергии и сокращать расходы на коммунальные услуги.


«Безусловно, это повышает комфортность проживания в таких домах. Целесообразность применения таких систем признана многими специалистами», — заявил глава департамента Сергей Левкин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх