На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

В парке «Кузьминки-Люблино» заметили цветущие кувшинки и кубышки

Кувшинка. Фото: пресс-служба Мосприроды

Кувшинки и кубышки распустились на глади водоемов в Кузьминском лесопарке. Фото растений и информацию о них предоставила сегодня пресс-служба Мосприроды.

— Кубышка желтая получила это название неслучайно: форма ее цветка напоминает глиняный сосуд с выпуклыми боками. Такие раньше раньше служило копилками для мелких монеток. Растение можно увидеть в парке «Кузьминки-Люблино», по его листьям могут даже бегать маленькие утята, — рассказали в пресс-службе природного ведомства.

Также в Мосприроде рассказали о родственнице кубышки — кувшинке. Кувшинка белоснежная, или водяная лилия, – включена в Красную книгу Москвы под 3-й категорией редкости как уязвимый вид на территории столицы. Увидеть цветок можно только днем, ночью закрытый бутон погружается в воду, чтобы восстановить свои силы.

Кубышка. Фото: пресс-служба Мосприроды

Кувшинки и кубышки — древнейшие водные растения. Они появились на Земле 30 млн лет назад. Полюбоваться на них горожане могут на прудах природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх