На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

На Юных Ленинцев жители подарят вторую жизнь мусору

Фото: пресс-служба ADG group

В районном центре «Высота» в Кузьминках появились боксы для сбора редких видов отходов на переработку. Теперь жители смогут сдать ручки и фломастеры, винные пробки, пластиковые карты, мелкую электротехнику, батарейки, блистеры, зубные щётки, чеки и пластиковые крышечки. Однако они отправятся не только к компаниям-переработчикам, но и мастерам апсайклинга — художникам, которые преобразуют отходы к предметы искусства.

Вещи получат новую жизнь: из зубных щёток, ручек и фломастеров произведут новые ручки, из пластиковых карт и блистеров — трубы, пробки превратятся в подставку для горячей посуды или коврик, а из чеков — открытки. Кроме того, вырученные средства от переработанных пластиковых крышек пойдут в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» в рамках проекта «Добрые крышечки».

Боксы установлены по адресу: улица Юных Ленинцев, 52.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх