На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Управа проконтролирует работы по благоустройству на Юных Ленинцев

Скриншот из группы «Кузьминки Москва, прививайтесь!»

Жители района Кузьминки обнаружили деревья с повреждёнными корнями на улице Юных Ленинцев. Сообщение об этом и фото деревьев появилось на днях в паблике «Кузьминки, прививайтесь!» в соцсети ВКонтакте.

Оборудованные деревянными коробами деревья наклонены в сторону тротуара, где проходит замена бордюров. Часть корней у растений в траншее, где устанавливают бордюры, имеют повреждения.

Комментаторы в соцсетях отмечают, что ущерб, нанесённый деревьям во время таких работ, может быть непоправимым. Перекладывая вину на рабочих, жители района в то же время пишут, деревья могли начать заваливаться также из-за сильного ветра – на днях по Москве прошел ураган.

 — Подрядчиком, выполняющим работы по благоустройству на улице Юных Ленинцев, является компания АО ГК «ЕКС». Работы на данном участке проводятся в соответствии со столичной программой «От дома к дому» и пока не завершены, — рассказали газете «Кузьминки» в управе района.

Там также добавили, что будут контролировать ситуацию.

Программа «От дома к дому» в 2021 году проводится на 36 объектах дорожного хозяйства. Она направлена на создание комфортных пешеходных зон для москвичей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх