На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

В доме на Волжском бульваре установили электроплатформу для колясочника

Инвалидная коляска. Фото: pixabay.com.

Маломобильный житель дома 114а корпус 3 на Волжском бульваре в районе Кузьминки добился установки электроподъемника в подъезде. После согласования всех процедур, к его монтажу приступили на первом этаже здания.   

Житель дома Алексей, который является инвалидом первой группы и передвигается на коляске, каждый раз с трудом попадает в родной подъезд. По его словам, права на свободное передвижение он добивался, преодолевая реальные и бюрократические ступеньки, на протяжении десяти лет.

Наконец, москвичу удалось добиться заключения контракта на установку специальной платформы. Департамент капремонта поручил двум компаниям составить проект и смонтировать электроподъемник в подъезде. После проверки проекта Мосгосэкспертизой, рабочие приступили к установке подъемника. Новую платформу уже привезли к дому 114а к.3 на Волжском бульваре.

— С заявителем все время были на связи и информировали его о прохождении всех согласительных процедур. Но даже нам не удалось значительно ускорить процесс, — отметила депутат Мосгордумы Елена Николаева на своей странице ВКонтакте.

Маломобильным жителям района Кузьминки, которые хотят улучшить доступность среды в своем доме, посоветовали приступить к этому делу как можно раньше, чтобы быстро пройти все инстанции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх