На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Московский НПЗ стал производить больше топлива за счет новых технологий

Московский НПЗ увеличил объем переработки на 20% – за месяц переработано более миллиона тонн нефти. Такой рост обеспечил новый комплекс «Евро+», в открытии которого год назад участвовал Сергей Собянин. – сообщает сайт м24 (https://www.m24.ru/news/ehkonomika/15072021/174041 )

Комплекс выполняет полный производственный цикл: от подготовки сырой нефти до выпуска топлива для столичного региона.

Благодаря «Евро+» МНПЗ дополнительно сократил воздействие на окружающую среду: объект заменил сразу пять установок предыдущего экологического поколения, которые демонтировали. Рост эффективности, экологичности и безопасности производства нефтепродуктов для Московского региона – это основные цели модернизации МНПЗ, которую с 2011 года продолжает «Газпром нефть». Выполненные мероприятия позволили обновить производство на 80% и снизить воздействие на окружающую среду на 75%.

«Конечно, завод играет огромную роль в качественных поставках на московский топливный рынок. Ежедневно сотни тысяч москвичей заправляются качественным бензином, который производится на этом заводе. Летают самолеты, заправленные авиакеросином, который производится здесь. И от того, как качественно готовится этот продукт, во многом зависит жизнедеятельность большого города», — ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин. (Цитата по источнику: https://360tv.ru/news/obschestvo/moskovskij-region-voshel-v-top-5-mediarejtinga-po-tsifrovizatsii/ )

Заместитель председателя правления «Газпром нефти» Анатолий Чернер рассказал, что сейчас на Московском НПЗ идет подготовка строительства комплекса глубокой переработки нефти, который позволит увеличить выпуск топлива для рынка столичного региона.

«Сегодня модернизация Московского НПЗ продолжается: новые проекты, к реализации которых мы привлекли ведущие мировые компании, повысят глубину переработки нефти практически до 100%. Современные технологии дополнительно увеличат производство востребованных рынком светлых нефтепродуктов – бензина, дизельного топлива, авиационного керосина», – заключил Чернер.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что воздействие Московского нефтеперерабатывающего завода на экологию снизилось в четыре раза. 23 июля прошлого года на МНПЗ ввели в эксплуатацию новый высокотехнологичный комплекс переработки нефти «Евро+».

Комплексная модернизация МНПЗ началась в 2010 году, когда он вошел в состав холдинга «Газпром нефть», и рассчитана на период до 2025 года. Строительство высокотехнологичного комплекса переработки нефти «Евро+» велось внутри действующего предприятия и заняло более трех лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх