На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

В парке «Кузьминки-Люблино» отреставрируют Львиную пристань

Власти столицы согласовали проект реставрации Львиной пристани у Верхнего Кузьминского пруда в парке «Кузьминки-Люблино». Об этом сообщила пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

— Львиную пристань в парке «Кузьминки» ждет реставрация. Сооружение было построено в XIX веке, оно является выявленным объектом культурного наследия, — приводятся в сообщении пресс-службы слова Андрея Бочкарева, заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Глава столичного стройкомплекса уточнил, что круглая пристань со смотровой площадкой находится на берегу пруда, с двух сторон от площадки к воде спускаются лестницы.

Зону работ в подготовительный период временно оградят, а доступ к пристани закроют. Реставраторы механическим способом расчистят каменную поверхности от покраски методом вихревой струи, а также уберут растительность с каменной кладки. Дыры закроют вставками из песчаника. Планируется восстановить все утраченные элементы культурного объекта и металлическое ограждение. Отдельное внимание при реставрации объекта обратят на восстановление фигур львов. Проконтролируют ход работ специалисты Мосгорнаследия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх