На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Остановка на углу Юных Ленинцев и маршала Чуйкова размещена по ГОСТу – «Московский транспорт»

Скриншот поста из группы «Кузьминки Москва».

Жителя района Кузьминки заинтересовало положение павильона остановочного пункта на перекрестке улицы Юных Ленинцев и улицы маршала Чуйкова. Сделанное им фото остановки, размещенной в зоне работ по благоустройству, прокомментировал Московский транспорт.

На фотографии, которую москвич Алексей Любочкин прислал в группу «Кузьминки Москва» ВКонтакте, можно увидеть остановочный пункт, который отдален десятками метров от перекрестка со светофором. Мужчина оценил это расстояние в 20 метров.

Взгляды пользователей социальной сети разделились. Одни посчитали, что остановка расположена слишком далеко от дороги, что неудобно для пользователей общественного транспорта. Другие сочли, что павильон придвинули очень близко к перекрестку, и это создаст проблемы для водителей.

Ответ в комментариях к посту дал с официального аккаунта Московский транспорт:

— Расстояние от павильона до посадочной площадки должно составлять не менее 5-15 метров. Этот параметр установлен ГОСТом для остановочных пунктов автобусов и троллейбусов на городских магистралях, где движение регулируется светофорами. Павильон монтируют за перекрестом или наземным переходом.

Отметим, что на улице Юных Ленинцев продолжаются работы по комплексному благоустройству. Жители района Кузьминки в конце работ получат удобные остановки общественного транспорта и пешеходные тротуары.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх