На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Дети отправятся на поиски волшебного папоротника в парк «Кузьминки-Люблино»

Фото: pixabay.com

В парке «Кузьминки-Люблино» сотрудники Мосприроды организуют для детей экспедицию «В поисках цветущего папоротника». Об этом говорится на сайте природоохранной организации.

В Кузьминском парке произрастают редкие виды папоротников, которые занесены в Красную книгу Москвы. Среди них телиптерис болотный и гроздовник полулунный. Их ни в коем случае нельзя срывать, потому что эти растения охраняются государством.

— Участники похода будут искать не только папоротники, но и другие редкие растения, — рассказали экологи из Мосприроды. – Они наверняка попадутся на маршруте, ведь в парке очень богатая флора.

Кроме того, по пути ребята увидят кузнечиков, стрекоз и других краснокнижных обитателей природной территории.

Мероприятие пройдет 2 августа по адресу: улица Кузьминская, дом 10, строение 1. Оно будет интересно как детям, так и взрослым. Запись по телефону 8 (495) 377 35 93.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх