На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Бабочку с огненной расцветкой крыльев заметили в парке «Кузьминки-Люблино»

Толстоголовка-лесовик. Фото: Алексей Стефанов

Яркую, огненной расцветки бабочку запечатлел в парке «Кузьминки-Люблино» фотограф-натуралист Алексей Стефанов. О сделанной им находке рассказало в свежем выпуске окружное издание «Юго-Восточный Курьер».

Найденной фотографом бабочкой оказалась толстоголовка-лесовик. В дикой природе эта бабочка — весьма распространенный вид, но в городах встречается только в крупных лесных массивах.

— У этой бабочки есть и другое наименование — сильванус, — рассказывает жительница Кузьминок, независимый эколог Анастасия Зайцева. — Сильванус — древнеиталийское божество, аналог древнегреческого Пана, бога лесов. Согласно поверьям, эти бабочки сопровождали Пана-Сильвануса. И если женщины их видели на лесной опушке, то старались как можно скорее убраться с этого места: встреча с лесными божествами не предвещала для них ничего хорошего.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх