На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Криптокабина для оформления загранпаспорта появилась на Волжском бульваре

Паспорт. Фото: mos.ru

Жители района Кузьминки смогут оформить загранпаспорт с биометрическим данными с помощью криптобиокабины, установленной в центре «Мои документы» на Волжском бульваре, 41к3. Этот многофункциональный центр вошел в список 96 в столице, предоставляющих такую услугу.

Оснащенная современным оборудованием криптокабина помогает посетителям центра «Мои документы» сделать снять отпечатки пальцев для заграничного паспорта и сделать фотографии. Предоставление биометрических сведений в Министерство внутренних дел позволяет гражданам РФ получить заграничный паспорт на десятилетний срок. Свой визит в центр «Мои документы» для получения услуги можно забронировать через сайт mos.ru.

— Получить готовый заграничный паспорт нового образца горожане могут на приеме у специалистов по предоставлению государственных услуг, которые прошли специальное обучение и наделены полномочиями по выдаче готового биометрического паспорта, — пояснили сотрудники «Моих документов».

Готовый паспорт жители столицы получат через месяц, на два месяца дольше ждать загранник придется гражданам с временной регистрацией. В бюджет государства за оформления паспорта придется заплатить 2,5 тысячи за ребенка (до 14 лет) и 5 тысяч за взрослого.  

Центр «Мои документы» на Волжском бульваре 41к3 работает ежедневно с восьми утра до восьми часов вечера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх