На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

В парке «Кузьминки-Люблино» проложили экотропу для любителей осенних прогулок

Синица. Фото: pixabay.com.

Специалисты Мосприроды составили семь маршрутов, которые лучше всего подойдут для прогулок осенью. Одна из экологических троп была организована в парке «Кузьминки-Люблино». Гостям природной территории предложили посетить самые живописные места и увидеть ростомеры в виде животных.

— Экотропа проходит мимо беседки для отдыха,  детской площадки и площадки, где можно покормить птиц. Благодаря информационным стендам москвичи могут узнать, какие животные, растения и природные объекты встречаются в природном парке. Например, маньчжурский орех, — отметили специалисты Мосприроды.

Они добавили, что малышей экотропа привлечет поляной с ростомерами, изображающими зверей и птиц в натуральную величину. Посетителям по пути к поляне попадутся березы, сосны, рябины, черноольшаники. Из животных можно увидеть крота, ласку, лису.

Начало экотропы находится в лесном массиве. Пользователи интерактивных карт могут найти его по координатам 55.685969, 37.810547.  Протяженность маршрута составляет 3,1 километра. Исследователи тропы могут ориентироваться по флюгерам кошки и петуха. Сотрудники Мосприроды отметили, что проехать по экотропе можно также на велосипеде.  

Помимо парка «Кузьминки-Люблино», в Москве действуют еще шесть маршрутов для осенних прогулок. Их проложили по территории Битцевского леса, Серебряного бора и парка «Тушинский».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх