На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Красноухие черепахи прогнали болотных на Щучий пруд

Фото: Алексей Стефанов

Целую группу болотных черепах обнаружил на Щучьем пруду в природном парке «Кузьминки-Люблино» фотограф-натуралист Алексей Стефанов. По его словам, раньше их можно было заметить на берегах практически всех водоёмов парка, а сейчас их там нет.

– Болотным пришлось «эмигрировать» на Щучий пруд потому, что с территории остальных их вытеснили агрессивные пришельцы – красноухие черепахи, которых выпускают в пруды «добрые» жители, – говорит Стефанов. – Я уже не первый год наблюдаю за обитателями парка, и замечаю, что красноухих становится все больше.

Экологи подтверждают, что красноухие черепахи для наших мест – инвазивный, то есть агрессивный, нарушающий биологическое равновесие вид. И просят, если уж питомец надоел, не выпускать его в пруд, а продавать или отдавать в добрые руки через Интернет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх