На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Почти 70% московских врачей сделали прививку от COVID-19

До 15 июля работодатели обязаны предоставить списки вакцинированных сотрудников

Сотрудники медицинских учреждений города Москвы продолжают активно вакцинироваться. На данный момент привито порядка 70% работников, отметила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития, Анастасия Ракова.


«Соцкомплекс с самого начала пандемии ориентирован на борьбу с коронавирусом, и наши сотрудники не понаслышке знают об опасности этой болезни. Кроме того, работники социальных учреждений, учителя и врачи постоянно взаимодействуют с жителями и как никто другой понимают, как важно защитить от коронавируса не только себя, но и окружающих», — заявила чиновница.


66% работников образовательной сферы города, 76% сотрудников социальных учреждений, работающих в пансионатах ветеранов труда, домах престарелых, в проекте «Московское долголетие», центрах соцзащиты, центрах занятости и других организациях также вакцинированы, рассказали представители мэрии Москвы.


Кроме того наибольшая часть госслужащих, работающих с перечисленными сферами, тоже привита от коронавируса.


Напомним, что согласно постановлению главного государственного санитарного врача по Москве, до 15 июля 60% сотрудников предприятий сферы услуг, госслужащих и работников организаций, подведомственных органам власти, должны быть вакцинированы от коронавирусной инфекции первым компонентом. Работодателям необходимо до 15 июля предоставить списки вакцинированных сотрудников на портале mos.ru через личный кабинет.
Повторную прививку сотрудники предприятий должны сделать до 15 августа.


Пункты вакцинации открыты в городских поликлиниках, семи центрах госуслуг «Мои Документы», в павильонах «Здоровая Москва» и других популярных общественных местах, включая крупнейший пункт в Гостином Дворе. Также для удобства жителей столицы работают мобильные прививочные пункты.


Сейчас в столице проходят исследования вакцины «Спутник V» для подростков 12-17 лет. Начать прививать школьников планируют до 20 сентября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх