На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Сотрудники научного института из Кузьминок участвовали в битве за Сталинград

На странице парка «Кузьминки» в социальной сети «ВКонтакте» посвятили публикацию битве на Волге.

78 лет назад, 2 февраля 1943 года, завершилась Сталинградская битва. Сражение на берегах Волги и Дона стало одним из самых кровопролитным за всю историю Второй мировой войны. Оно коренным образом изменило ход военных событий. На волжском рубеже немецко-фашистские захватчики лишились возможности дальнейшего продвижения на восток нашей страны и были вынуждены повернуть назад.

В эти дни каждый город старался помочь фронту и оборонявшемуся Сталинграду. Так, в Москве продолжался военный призыв населения, проходили боевые учения, предприятия производили технику и снаряды.

В районе Кузьминки также шло формирование военных подразделений. На территории усадьбы Влахернское, в зданиях Всесоюзного института экспериментальной ветеринарии была расположена школа противохимической обороны. Многие сотрудники института были призваны на фронт. Имена тридцати девяти погибших в битвах увековечены на мемориальной доске на фасаде главного здания института.

Скриншот со страницы парка «Кузьминки», ВК
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх