На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Москва обновляет парк медицинской техники

Новая медтехника отправляется в городские учреждения здравоохранения

За 2020 год в Москве было закуплено порядка 6000 единиц современного медицинского оборудования по контракту жизненного цикла, сообщает заместитель мэра Москвы Анастасия Владимировна Ракова.

Вице-мэр столицы отмечает, что в настоящее время новое современное медицинское оборудование уже поступает в различные городские учреждения здравоохранения. Всего городом было закуплено свыше 6000 единиц медицинской техники, включая единицы тяжелой медицинской техники. Заммэра Москвы отметила, что парк тяжелой медицинской техники должен обновиться практически на 90% благодаря данным закупкам. 

— Мы завершили закупки медицинской техники по контрактам жизненного цикла, запланированные на 2020 год. — сообщает заммэра.

Также Анастасия Владимировна подчеркнула, что несмотря на пандемии коронавируса торги по закупке оборудования в рамках контрактов жизненного цикла не были приостановлены. 

Важно отметить, что проведение конкурсов позволило значительно снизить первоначальную стоимость медоборудования.

Вице-мэр также отметила,  что механизм контрактов жизненного цикла дает возможность гарантировать бесперебойную работу  медтехники и ее обслуживание поставщиком на протяжении 7-10 лет в рамках одного контракта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх