На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Петр Толстой проверил реновационную новостройку в Кузьминках

Автор фото: Александр Чикин

Двухсекционный 18-этажный дом с подземной парковкой построили на улице Юных Ленинцев, 73

Дом в Кузьминках, построенный по программе реновации, осмотрел депутат Госдумы от Люблинского округа Петр Толстой. Он посетил новостройку вместе с представителями управы района и компании-подрядчика.

— Программа реновации была создана, чтобы повысить качество жизни москвичей. В доме все сделано очень хорошо, помещения просторные и чистые. Нужно проследить, чтобы так было везде, — сказал Толстой. 

Двухсекционный 18-этажный дом с подземной парковкой построили на улице Юных Ленинцев, 73. Его возвели по современным стандартам реновации – новые квартиры для переселенцев по площади больше, чем в старых домах. Например, в здании на Юных Ленинцев площадь квартир начинается от 55 кв. метров.  

Новостройку сдали в эксплуатацию в мае нынешнего года. Ее начнут заселять до конца 2021 года. Подготовка к переезду будущих жильцов идет полным ходом. Специалисты завершают работы по прокладке оптоволокна для интернета, а также готовятся к запуску новых лифтов. Уделяют особое внимание вопросам благоустройства – во дворе дома посеяли новый газон. 

Толстой призвал компанию-подрядчика и управляющую компанию учесть нужды жильцов дома, а также провести подготовительные работы качественно и в срок. Ход работ парламентарий будет контролировать лично. 

Напомним, программу реновации старого жилищного фонда Москвы запустили в 2017 году. Новые квартиры уже получили 34 тыс. москвичей. Ранее Толстой, который возглавляет рабочую группу парламента по защите прав горожан при реализации проекта, отмечал, что Юго-Восточный административный округ остается лидером по реализации программы. Она охватила 537 домов ЮВАО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх