На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Политолог поддержал идею Толстого увеличить число бюджетных мест в вузах

Политолог поддержал идею Толстого увеличить число бюджетных мест в вузах фото: Александр Чикин

60 процентов наших выпускников смогут поступить на «бюджет»

Увеличение числа бюджетных мест в вузах России подтверждает, что государство выполняет свою ключевую функцию – дает молодым людям возможность получить бесплатное образование и реализовать себя, заявил политолог Иван Скориков. Ранее вице-спикер Госдумы Петр Толстой отметил, что Россия считается одним из мировых лидеров по доступности высшего образования.

«Наше государство доказывает, что оно социальное не только строчкой в Конституции, но и реальными делами. Столь открытого доступа к бесплатному высшему образованию нет ни в одной стране. Молодые россияне чувствуют себя защищенными. Наши школьники и их родители понимают, что государство обеспечит им качественное образование при достойном обучении», – заявил Скориков.

Президент России Владимир Путин поручил открыть дополнительно 45 тысяч бюджетных мест, причем не менее 70 процентов из них отдадут регионам, которые наиболее остро нуждаются в молодых специалистах.

«В итоге порядка 60 процентов наших выпускников смогут поступить на «бюджет». В какой еще стране такой широкий доступ к бесплатному высшему образованию?» – отметил ранее Петр Толстой.

По мнению парламентария, увеличение бюджетных мест в российских университетах позволит молодежи оставаться в родных регионах и развивать их. Теперь субъектам РФ не придется привлекать работников из других территорий или закрывать рабочие места за счет мигрантов.

Иван Скориков отметил, что президентская инициатива положительно скажется и на имидже России на международной арене.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх