На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Четыре пункта утилизации новогодних елей работают в Кузьминках

Хвойные деревья. Фото: pixabay.com

Сразу после Нового года, 2 января, в районе Кузьминки стартовала акция по сбору новогодних елей. Отправить на переработку хвойные деревья, утратившие праздничную красоту, жители Кузьминок могут в четыре пункта до 20 февраля 2022 года.  

Принимают елки на переработку от жителей по четырем адресам: Волгоградский проспект, 153к2, Зеленодольская улица, д.24, Волжский бульвар, д.21 и Кузьминская улица, дом 10с1. Три первых пункта находятся во дворах рядом с контейнерами для сбора бытовых отходов и работают круглосуточно. По адресу Кузьминская улица, 10с1 расположена в административно-хозяйственной зоне дирекции парка «Кузьминки-Люблино». Принести туда ели и сдать можно в любые часы, кроме обеденных у сотрудников: с 12:00 до 12:45.

Хвоя и древесина елей используются в производстве натурального удобрения и служат отличным материалом для обустройства дорожек в парках и заповедниках. На пунктах будут принимать ели без мишуры и украшений, которые переработать нельзя.

В сеть приемных пунктов программы «Елочный круговорот» включены 580 точек в столице. Сдать на утилизацию деревья жители Кузьминок могут у своих соседей по ЮВАО: елки принимают в Текстильщиках (4 пункта), Рязанском районе (9), Люблино (8) и Выхино-Жулебино (7).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх