На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Интерактивные уроки учительницы английского языка из Кузьминок отметили грантом

Подготовка к урокам. Фото: pixabay.com.

Учительница школы №1208 в районе Кузьминки Татьяна Царькова получила накануне профессионального праздника грант Правительства Москвы. Власти города отметили ее вклад в развитие проекта «Московская электронная школа».

Наградой от столичного правительства были отмечены сценарии уроков для десятиклассников по темам «Профессии» и «Школа», подготовленные учительницей. Как отметила Татьяна Царькова, они включают интерактивные задания, упражнения для самопроверки, разнообразный видео и аудио-контент, а также задания в формате тестов единого госэкзамена.

 — Наиболее ярким этапом проекта по теме «Школа» был просмотр видео о британской школе, после которого обучающимся предлагалось отметить на интерактивной доске преимущества данного учебного заведения, — рассказала корреспонденту газеты «Кузьминки» Татьяна Царькова.

Учитель отметила, что дети с интересом выполняли интерактивное задание на актуализацию знаний тематической лексики. В этом им помогли достоинства цифрового образовательного ресурса.  

— Московская электронная школа — это актуальная образовательная платформа, соответствующая современным тенденциям. Она даёт мне возможность как учителю развиваться, повышать свой профессиональный уровень.

В планах Татьяны Царьковой – создание электронного учебного пособия по подготовке к устной части ОГЭ, которое поможет детям закрепить навыки устной речи и общения на английском языке.  

Учитель английского языка Татьяна Царькова работает в сфере образования более 30 лет. Сейчас она преподает английский язык в школе №1208 в Кузьминках. Ученики Татьяны Царьковой  занимали призовые места на «Шекспировском фестивале», «Фестивале поэзии МЕЛТА» и других престижных конкурсах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх