На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

На Площади Славы завершился фестиваль «Московская весна»

В Юго-Восточном округе завершился фестиваль «Московская весна»
Фестивальная площадка на Площади Славы в Кузьминках / Фото: Денис Афанасьев

В столице завершился ежегодный фестиваль «Московская весна-2022». Местом его проведения в Кузьминках стала Площадь Славы. Корреспондент «ЮВК» побывал на фестивальной площадке и пообщался с ее гостями.

«Это фестиваль, посвящённый Дню Победы, мероприятиям, связанным с нашей историей. Военные песни, военная тематика. И конечно, встреча весны в городе. Так что всех приглашаю», — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на портале mos.ru.

Мероприятия фестиваля прошли на более чем 20 площадках. Основные — на Тверской площади и на площади Революции. Точками притяжения в нашем округе стали две площадки: ул. Перерва, вл. 2, и Площадь Славы на Волгоградском проспекте. Там открылся морской исторический кружок, где знакомили с картографией и с основами навигации.

Корреспондент «ЮВК» побывал на площадке на Площади Славы и пообщался с гостями фестиваля.

— Мы так хотели выступить на фестивале! Мы занимаемся танцами в детской школе искусств «Центр», — рассказывают жительницы Жигулёвской улицы Влада и Ксения. — Но не удалось. Зато мы ходили на кулинарные мастер-классы, научились делать картофельные драники с грибами и гречку по-офицерски — тоже с грибами. Очень вкусно!

Ника с Окской улицы вместе с детьми — восьмилетним Артёмом и пятилетней Катей — тоже ежедневно приходила сюда в поварскую школу. Говорит, очень любит готовить и увлекается необычными рецептами. А дети катались на каруселях и мастерили разные поделки.

Уроженцы Киргизии жители Котельников Талант с супругой Айжан живут в Москве три года и всегда приходят сюда на фестивали.

— В этом году взяли с собой дочку — ей всего семь месяцев, — говорит Талант. — Она, конечно, особо ничего ещё не понимает, но атмосферу праздника чувствует, всё время улыбается. А мы с удовольствием слушаем военные песни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх