На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Памятник Сергею Есенину в Кузьминках капитально отреставрируют

Фото: Денис Афанасьев

Памятник поэту Сергею Есенину на Есенинском бульваре в районе Кузьминки планируют отреставрировать в 2022 году и вернуть монументу исторический облик — рассказал «Юго-Восточный Курьер». Об этом сообщили в пресс-службе департамента культурного наследия города Москвы.

Напомним, что памятник Сергею Есенину – объект культурного наследия регионального значения. Монумент был открыт в 1972 году. Проект реставрации монумента сейчас находится на рассмотрении в Мосгорнаследии, заказчиком выступил департамент культурного наследия.

Как прокомментировал руководитель департамента Алексей Емельянов, работы по реставрации монумента под контролем ведомства начнутся после того, как проект получит экспертное одобрение. Он также добавил, что для разработки научно-проектной документации специалисты провели библиографические и историко-архивные исследования, а также изучили все особенности памятника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх