На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Министр труда РФ: Работника, который не прошел вакцинацию, можно отстранить

Министр труда РФ: Работника, который не прошел вакцинацию, можно отстранить. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Закон дает такое право работодателю

Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков объяснил жителям Москвы, что отстранение от работы сотрудника, который не прошел вакцинацию, законно. Он подчеркнул, что если решение об обязательности вакцинации по эпидемическим показателям принято, то для указанных в нем работников вакцинация становится обязательной.

Антон Котяков уточнил, что если объективных причин для невакцинации у работника нет,  то руководитель предприятия может отстранить его без сохранения заработной платы.

В Москве ранее было принято положение об обязательной вакцинации 60% работников ряда предприятий. В частности, обязательны прививки для работающих в сферах общепита, торговли и жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, в Москве прививки можно сделать по предварительной записи в поликлиниках либо без нее в павильонах «Здоровая Москва» или мобильных пунктах в общественных пространствах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх