На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Диких лис вакцинировали от бешенства в Кузьминском парке – Мосприрода

Фото: пресс-служба «Мосприрода»

В парке «Кузьминки-Люблино» привили лис от бешенства. Об этом эксперты сообщили в группе «ВКонтакте» ГПБУ «Мосприрода».

Вакцинация диких животных – ежегодное мероприятие и проводится оно в разных парках Москвы – например, в ландшафтном заказнике «Тёплый Стан», природно-исторических парках «Кузьминки-Люблино», «Битцевский лес», «Москворецкий», «Царицыно» и «Измайлово».

Лисы часто перемещаются с территории на территорию и, как правило, контактируют с другими животными. По этой причине вакцинация лис – остро поставленный вопрос. Специалисты раскладывают приманки для диких животных для того, чтобы они проглотили лекарство вместе с кормом.

Приманка имеет притягательный для млекопитающих аромат. Спустя 7 дней специалисты проверяют, съедена ли приманка.

– Такой метод вакцинации является самым эффективным методом для профилактики и борьбы с вирусом бешенства, — уточнили в Мосприроде.

Также экологи дали жителям рекомендациями по поведению в присутствии лис. При встрече с диким животным специалисты советуют замереть, подождать, пока лиса не уйдет, постучать палкой по дереву и потом медленно удалиться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх